Las noticias de Squash en América

Life is Simple: Eat, sleep, play Squash

 

Antigua Argentina Aruba Bahamas Barbados Bermuda Bolivia Brasil Cayman Island Canada Chile Colombia Costa Rica Dominica Ecuador El Salvador
Guatemala Guyana Honduras Jamaica Mexico Panama Paraguay Peru Republica Dominicana Saint Lucia Saint Vincent & Grenadines Surinam Trinidad & Tobago United States Uruguay Venezuela
FPS MEMBERS / MIEMBROS FPS "Click" en la bandera para ver la información de cada país
HOME HISTORIA REGLAS FOTOS VIDEOS CONTACTENOS 

[INDIVIDUAL] [DOBLES] [EQUIPOS]

VIII SUDAMERICANO DE MAYORES 2013
Cali, Colombia 7-13 Octubre 2013

INDIVIDUAL MASCULINO / MENS SINGLES

Primer Ronda Segunda Ronda Cuartos Semis Final
Miguel A Rodriguez (Col)
---
Bye
Miguel A Rodriguez (Col)
11/9 11/0 11/7
Matias Valenzuela (Arg)
Miguel A Rodriguez (Col)
11/1 11/9 11/7
Diego Elias (Per)
Miguel A Rodriguez (Col)
11-5 8-11 11-6 11-7
Manoel Pereira (Bra)
Miguel A Rodriguez (Col)
11/8 11/8 11/9
Leandro Romiglio (Arg)
Matias Valenzuela (Arg)
11/3 11/3 11/0
Fernando Santa Maria (Py)
Diego Elias (Per)
---
Bye
Diego Elias (Per)
11/3 11/6 11/0
Nicolas Caballero (Py)
Bye
---
Nicolas Caballero (Py)
Manoel Pereira (Bra)
---
Bye
Manoel Pereira (Bra)
11/7 11/7 11/3
Francesco Marcantonio (Py)
Manoel Pereira (Bra)
11/7 11/7 11/8
Juan Felipe Tovar (Col)
Bye
---
Francesco Marcantonio (Py)
Juan Felipe Tovar (Col)
---
Bye
Juan Felipe Tovar (Col)
15/13 11/4 11/8
Andre L'Heureux (Py)
Bye
---
Andre L'Heureux (Py)
Hernan D'Arcangelo (Arg)
---
Bye
Hernan D'Arcangelo (Arg)
14/12 13/11 11/6
Anderson Cardona (Col)
Anderson Cardona (Col)
11-9 11-9 13-15 11-7
Jose Manuel Elias (Per)
Anderson Cardona (Col)
11/5 11/5 11/3
Leandro Romiglio (Arg)
Anderson Cardona (Col)
11/4 11/2 11/2
Marcelo Braga (Bra)
Jose Manuel Elias (Per)
---
Bye
Jose Manuel Elias (Per)
11-9 5-11 11-7 11-9
Erick Herrera (Col)
Bye
---
Erick Herrera (Col)
Leandro Romiglio (Arg)
---
Bye
Leandro Romiglio (Arg)
11-4 5-11 11-7 11-1
Alonso Escudero (Per)
Leandro Romiglio (Arg)
11/3 11/1 11/5
Juan Pablo Roude (Arg)
Bye
---
Alonso Escudero (Per)
Ronivaldo Duarte (Bra)
11/4 11/6 11/5
Gonzalo Seminario (Per)
Ronivaldo Duarte (Bra)
6-11 11-6 11-4 6-11 11-9
Juan Pablo Roude (Arg)
Bye
---
Juan Pablo Roude (Arg)
 

INDIVIDUAL FEMENINO / WOMENS SINGLES

Primer Ronda Cuartos Semis Final
Antonella Falcione (Arg)
---
Bye
Antonella Falcione (Arg)
 11-3 8-11 11-7 11-4
Karol Gonzalez (Col)
Karol Gonzalez (Col)
11-5 10-12 11-6 11-8
Nayibe Flautero (Col)
Karol Gonzalez (Col)
11-8 10-12 9-11 11-8 11-5
Laura Tovar (Col)
 
Giovanna Veiga (Bra)
11/5 11/3 11/2
Karol Gonzalez (Col)
Camila Grasso (Arg)
11-9 11-4 9-11 11-7
Juliana Pereira (Bra)
Juliana Pereira (Bra)
11/7 12/10 11/8
Nayibe Flautero (Col)
Bye
---
Nayibe Flautero (Col)
Laura Tovar (Col)
---
Bye
Laura Tovar (Col)
10-12 11-1 11-3 11-5
Lorena Pascuzzi (Arg)
Laura Tovar (Col)
11/6 11/6 11/3
Cristina Puentes (Bra)
Lorena Pascuzzi (Arg)
11/5 11/6 11/6
Maria Paz Picasso (Per)
Cristina Puentes (Bra)
11/5 11/6 11/9
Alejandra Meza (Per)
Cristina Puentes (Bra)
8-11 11-7 11-7 12-10
Pilar Etchechoury (Arg)
Bye
---
Pilar Etchechoury (Arg)

 

Información General
info@squashflash.com
Derechos Reservados - 2013

TERMINOS Y CONDICIONES