Las noticias de Squash en América

Life is Simple: Eat, sleep, play Squash

 

Antigua Argentina Aruba Bahamas Barbados Bermuda Bolivia Brasil Cayman Island Canada Chile Colombia Costa Rica Dominica Ecuador El Salvador
Guatemala Guyana Honduras Jamaica Mexico Panama Paraguay Peru Republica Dominicana Saint Lucia Saint Vincent & Grenadines Surinam Trinidad & Tobago United States Uruguay Venezuela
FPS MEMBERS / MIEMBROS FPS "Click" en la bandera para ver la información de cada país
HOME HISTORIA REGLAS FOTOS VIDEOS TORNEOS CONTACTENOS 

XII CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL 2012
Santiago, Chile
- 19-26 de febrero

DOBLES MASCULINO

Primer Ronda Cuartos Semis Final
Nicolas Caballero/Francesco Marcantonio (Py)
---
Bye
Nicolas Caballero/Francesco Marcantonio (Py)
11-6,11-9
Mariano Burdet/Federico Cioffi (Arg)
Mariano Burdet/Federico Cioffi (Arg)
11-8,11-4
Andres De Frutos/Juan Vargas (Col)
Andres De Frutos/Juan Vargas (Col)
5-11 11-6 11-10 Josemar Silva/Pedro Veiga (Bra)
Salusto Garcia/Diego Rodriguez (Per)
11-5 9-11 11-8
Mariano Burdet/Federico Cioffi (Arg)
Andres De Frutos/Juan Vargas (Col)
11-4,11-2
Alan Copel/Sebastian Gallegos (Chi)
Andres De Frutos/Juan Vargas (Col)
11-5,11-4
Marcelo Braga/Diego Tschick (Bra)
Bye
---
Marcelo Braga/Diego Tschick (Bra)
Ernesto Davila/Rodrigo Merino (Ecu)
---
Bye
Ernesto Davila/Rodrigo Merino (Ecu)
11-6,11-7
Francisco Obregon/Rodrigo Obregon (Arg)
Francisco Obregon/Rodrigo Obregon (Arg)
11-6,11-8
Josemar Silva/Pedro Veiga (Bra)
Diego Elias/Stefan Schwartzmann (Per)
11-6 10-11 11-8
Francisco Obregon/Rodrigo Obregon (Arg)
Andres Herrera/Nicolas Valderrama (Col)
11-2,11-4
Nicolas Bravo/Renato Ledermann (Chi)
Andres Herrera/Nicolas Valderrama (Col)
11-9,11-9
Josemar Silva/Pedro Veiga (Bra)
Bye
---
Josemar Silva/Pedro Veiga (Bra)
DOBLES FEMENINO
Primer Ronda Cuartos Semis Final
  Giulia Baldissera/Renata Furletti (Bra)
11-3,11-3
Luciana Frutos/Mina Merlo (Arg)
Giulia Baldissera/Renata Furletti (Bra)
11-9,11-5
Consuelo Muñoz/Josefina Opazo (Chi)
Giulia Baldissera/Renata Furletti (Bra)
11-8 4-11 11-10 Laura Casallas/Anna Porras (Col)
 
  Consuelo Muñoz/Josefina Opazo (Chi)
11-2 8-11 11-5
Maria Picasso/Michelle Puch (Per)
 
  Morena Alvarez/Florencia Di Leandro (Arg)
11-4 10-11 11-3
Nicole Espinosa/Mireya Espinoza (Ecu)
Nicole Espinosa/Mireya Espinoza (Ecu)
11-8 3-11 11-1
Laura Casallas/Anna Porras (Col)
 
  Laura Casallas/Anna Porras (Col)
11-9,11-4
Victoria Cansini/Mairin Motta (Bra)
 
DOBLES MIXTO
Primer Ronda Cuartos Semis Final
  Josemar Silva/Mairin Motta (Bra)
11-10,11-10
Gonzalo Gallardo/Luciana Frutos (Arg)
Josemar Silva/Mairin Motta (Bra)
11-9 8-11 11-9
Edgar Ramirez/Anna Porras (Col)
Josemar Silva/Mairin Motta (Bra)
11-6,11-9
Pedro Veiga/Renata Furletti (Bra)
 
  Sebastian Larrea/Domenica Romo (Ecu)
2-0 WO
Edgar Ramirez/Anna Porras (Col)
 
  Leandro Hernando/Morena Alvarez (Arg)
11-5,11-9
Stefan Schwartzmann/Maria Picasso (Per)
Leandro Hernando/Morena Alvarez (Arg)
5-11 11-2 11-1
Pedro Veiga/Renata Furletti (Bra)
 
  Juan Tovar/Laura Tovar (Col)
11-8 6-11 11-4
Pedro Veiga/Renata Furletti (Bra)
 

Información General
info@squashflash.com
Derechos Reservados - 2012

TERMINOS Y CONDICIONES