Las noticias de Squash en América

Life is Simple: Eat, sleep, play Squash

 

Antigua Argentina Aruba Bahamas Barbados Bermuda Bolivia Brasil Cayman Island Canada Chile Colombia Costa Rica Dominica Ecuador El Salvador
Guatemala Guyana Honduras Jamaica Mexico Panama Paraguay Peru Republica Dominicana Saint Lucia Saint Vincent & Grenadines Surinam Trinidad & Tobago United States Uruguay Venezuela
FPS MEMBERS / MIEMBROS FPS "Click" en la bandera para ver la información de cada país
HOME HISTORIA REGLAS FOTOS VIDEOS TORNEOS CONTACTENOS 

PARAGUAY

NOTICIAS

TERMINA CON EXITO IMPRESIONANTE EL PRIMER TORNEO DEL AÑO EN PARAGUAY
Mario Dominguez informa...

Ha terminado con gran éxito el Torneo Apertura de Squash, 1er. torneo rankeable del año. Felicitaciones a la Asociación Paraguaya de Squash, al Club Internacional de Tenis, al Comite de Squash del CIT, a la Secretaría Deportiva del CIT, y principalmente a todos los jugadores que hicieron que este torneo sea uno de los mejores de los últimos tiempos, en cuanto a cantidad de inscriptos (80), asistencia (muy pocos W.O) y nivel de juego. FELICITACIONES A TODOS!!!

LISTA DE CAMPEONES  DEL TORNEO AFILIACIÓN

...
Categoría Menores de 11 principiantes

GALERIA DE CAMPEONES
 


Finalista - Sebastian Galarza
Campeón - Damian
Casarino

Categoría Menores de 13 principiantes
Finalista - Sebastian Galarza
Campeón - Joaquín Galarza

Categoría Menores de 15 avanzados
Finalista - Francesco Marcantonio
Campeón - Franco
Di Giuseppe

DEL TORNEO APERTURA
Categoría Menores de 11 principiantes
Finalista - Sebastian Galarza
Campeón - Damian Casarino
Jugador destacado - Valentina Di Giuseppe

Categoría Menores de 13 principiantes
Finalista - Damian Casarino
Campeón - Sebastian Da Costa
Jugador destacado - Augusto Noguera

Categoría Menores de 13 avanzados
Finalista - Fabrizzio Vargas
Campeón - Alan Benitez
Jugador destacado - Leandro L´Heureux

Categoría Menores de 15 avanzados - FALTA QUE SE JUEGUE LA FINAL
Finalista - Alvaro Dominguez
Campeón -
Franco Di Giuseppe
Jugador destacado - Sergio Figueredo

Categoría Menores de 17 avanzados
Finalista - Sergio Figueredo
Campeón - Franco Di Giuseppe
Jugador destacado - José L. Ferreira

Categoría Menores de 19 avanzados
Finalista - Renato Rolón
Campeón - Nicolás
Caballero
Jugador destacado - Renato Rolón

Categoría Damas 2da.
Finalista - Raquel Ibarra
Campeón - Lujan Palacios


Categoría Caballeros +35.
Finalista - Christian Storm
Campeón - Mario Dominguez

Categoría Caballeros 5ta.
Finalista - Jorge Morales
Campeón -
Fernando Franco

Categoría Caballeros 4ta.
Finalista - Diego Liseras
Campeón - Renato Rolon

Categoría Caballeros 3ra.
Finalista - Alan Benitez
Campeón - Franco Di Giuseppe

Categoría Caballeros 2ta.
Finalista - David Lopez
Campeón - Rolo Alarcón

Categoría Caballeros 1ra.
Finalista - André L´Heureux
Campeón - Esteban Casarino

Información General
info@squashflash.com
Derechos Reservados - 2012

TERMINOS Y CONDICIONES